( German, 1864 - 1930 )
Italienerin mit Kind
chalk lithograph in red on Japan
14.02 in. (35.60 cm.) (height) by 11.18 in. (28.40 cm.) (width)
signed 'Cornelia Paczka' in pencil l.r.
prachtvoller Druck mit dem vollen Rand und Schöpfrand an zwei Seiten; im Passepartoutausschnitt etwas lichtrandig, kleine Klebereste von Montage an drei Seiten, kleiner geschlossener Einriss unter dem Knie, vereinzelt ganz minimal fleckig, sonst noch sehr gut erhalten
Italienerin mit Kind 1900
Die Parze
Die Parze (Profil einer mahnenden Frau mit Schleier)
Profil einer mahnenden Frau mit Schleier
Spielende Kinder auf Sommerwiese 1932
Woman with bouquet 1906
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )